Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи полицейские задержали работника автомойки, подозреваемого в угоне автомобиля

18 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции Адлерского района города Сочи поступило сообщение от местного жителя об угоне принадлежащей ему иномарки.

Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что оставил свой автомобиль на территории автомойки вместе с ключами для выполнения соответствующих услуг. В назначенное время мужчина приехал забирать свою машину, но транспортного средства на месте не оказалось.

На указанную машину правоохранителями была составлена ориентировка и передана дежурившим нарядам полиции. По «горячим следам» угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС брошенным на соседней улице. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 25-летнего работника автомойки. Задержанный признался в совершении преступления, но мотивы своего поступка пояснить отказался.

В настоящее время транспортное средство возвращено владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальный срок наказания, согласно санкции данной ст. , до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692502-v-sochi-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413304/