Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника Белорецка за прошедшую неделю

18 марта 2016 года


За прошедшую неделю зафиксировано 381 сообщение, из них 63 - криминального характера: 15 фактов краж, 11 мошенничеств, 7 фактов повреждения имущества и 3 факта нанесения телесных повреждений.

В воскресенье в полицию обратилась 33-летняя жительница Белорецка, она сообщила о пропаже дорогостоящего планшетного компьютера. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что помимо хозяйки планшетом пользовался её 29-летний брат. А он уже не раз пытался продать его с целью выручить деньги. В этот раз попытка удалась. Парень задержан, но свою причастность к пропаже отрицал. Однако с помощью неопровержимых доказательств сотрудники полиции вывели его на «чистую воду». Задержанный признался, что планшет продал случайному прохожему, а деньги потратил на подарок своей дочери и алкоголь. Возбуждено уголовное дело по ст. «Самоуправство» УК РФ.

15 марта в дежурную часть позвонила обеспокоенная женщина и сообщила о драке в одной из квартир в доме по улице 50 лет Октября. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что во время распития спиртных напитков между отцом и сыном внезапно разгорелся спор, который перерос в потасовку. В ходе драки 65-летний мужчина схватил нож и нанёс своему 35-летнему сыну колото-резаные раны в область шеи и груди. Пострадавший доставлен в реанимацию Центральной городской больницы. Возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. В настоящее время ведётся следствие.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692539-kriminalnaya-hronika-beloretska-za.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413848/