Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские оперативники раскрыли разбой

18 марта 2016 года


16 марта в полицию за помощью обратился житель города Тольятти 1983 года рождения. Он сообщил полицейским о том, что стал жертвой преступления. Инцидент произошел возле одного из домов на Ленинском проспекте. Мужчина подошел к своему автомобилю, находившемуся на парковке. В салоне машины находились двое молодых людей, собиравшихся ее завести. Владелец авто попытался помешать им, завязалась драка, в ходе которой преступники избили потерпевшего, после чего скрылись на его транспортном средстве.

На место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу. Полицейские опросили мужчину и выяснили, что во время нападения один из злоумышленников назвал своего подельника по имени. Потерпевший подробно описал преступников, ориентировку на них и на похищенный автомобиль направили всем патрульным экипажам полиции.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия выехал сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 21 Управления МВД России по г. Тольятти. Проанализировав полученную от заявителя информацию, офицер пришла к выводу, что одним из участников нападения может быть молодой человек, состоящий на учете в подразделении. Ранее житель города 1998 года рождения был судим за кражу и побои.

В ходе организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили круг общения подозреваемого, определили места его возможного появления. В кратчайшие сроки полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Похищенную машину оперативники уголовного розыска обнаружили в одном из гаражных массивов, расположенном на улице Ботанической. После проведения необходимых экспертиз она возвращена законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Личность второго подозреваемого так же установлена, сотрудники полиции ведут его розыск.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692603-tolyattinskie-operativniki-raskryili-razboy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413676/