Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Екатеринбурга подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск» (ФОТО)

18 марта 2016 года


Комплексное профилактическое мероприятие «Розыск» проводилось на территории области, в том числе в Екатеринбурге на протяжении 16-17 марта, и было направлено на установление и задержание лиц, объявленных в розыск за совершение преступлений, а также поиск пропавших без вести, либо утративших родственные связи граждан.

В ОПМ принимали участие сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны, городского подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, участковые уполномоченные, личный состав патрульно-постовой службы и инспекторы ГИБДД. Стражи порядка работали в тесном взаимодействии с коллегами из регионального УФМС, в отдельных случаях силовая поддержка обеспечивалась бойцами ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области.

Всего за два дня проведения операции в Екатеринбурге сотрудники ОВД задержали более 80 гражданин, находившихся в розыске. Среди них 54 были объявлены в федеральный розыск, 27 – в местный розыск. В отношении 26 из задержанных ранее избиралась мера пресечения в виде ареста, еще 55 граждан находились под подпиской о невыезде.

Кроме того, сыщики нашли 15 граждан, пропавших без вести и утративших родственные связи, установили личности 11 неопознанных трупов.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692604-politseyskie-ekaterinburga-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414046/