Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Внимание, предупреждение на дорогах!

18 марта 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии предупреждают всех участников дорожного движения об изменении погодных условий и призывают граждан быть более аккуратными на дороге. Так, уже в ближайшие сутки на территории республики ожидается резкое понижение температуры воздуха, синоптики прогнозируют усиление ветра, а также осадки в виде снега.

В связи с этим Госавтоинспекция Мордовии настоятельно рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах, не совершать резких и опасных маневров, не превышать установленный скоростной режим

,

помнить о том, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, и шансы попасть в ДТП возрастают. Особое внимание автовладельцам следует уделить местам возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и на перекрестках.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют гражданам без особой необходимости не выезжать на загородные участки автодорог, а в условиях города пользоваться общественным транспортом во избежание возможных заторовых ситуаций.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692605-vnimanie-preduprejdenie-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413934/