Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

18 марта 2016 года


По версии следствия, задержанный мужчина осуществлял «закладки» с синтетическим наркотиком на территории областного центра. Он дал признательные показания, и уже взят под стражу.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по Белгородской области вечером на одной из улиц областного центра. При досмотре в карманах его одежды был найден сверток с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что порошок является синтетическим наркотиком - «соль» массой 1,6 граммов.

В ходе дальнейшей проверки полицейские нашли на съёмной квартире 34-летнего подозреваемого необходимое оборудование для расфасовки наркотика. Здесь же был обнаружен телефон, по которому он получал от неустановленного пока лица информацию о месторасположении новых партий наркотика. Таким же образом раскладчик передавал сведения о местах закладок своим клиентам.

Позже полицейским удалось обнаружить 18 тайников с аналогичным веществом, сделанные задержанным. Все изъятое вещество направленно на экспертизу.

Как рассказал следователь отдела №4 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Виталий Прилуцкий, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4. ст. 228.1 УК РФ – «

Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере

». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время устанавливается канал поставки наркотика в регион и лица, причастные к незаконной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692607-v-belgorode-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414163/