Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Рейд "Должник"

18 марта 2016 года


В целях активизации взыскания задолженности по исполнительным производствам сотрудники Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов по Ардонскому району провели совместное рейдовое мероприятие «Должник». В течение нескольких часов на дорогах Ардона выявляли водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за нарушения ПДД и других видов штрафов.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД водителям разъяснялся порядок уплаты назначенных штрафов, в том числе согласно изменениям, вступившим в силу с 01 января 2016 года по «скидкам» на уплату штрафов. Подобные совместные с ФССП рейдовые мероприятия сотрудниками ГИБДД будут проводиться и дальше.

Госавтоинспекция по Ардонскому району напоминает автовладельцам, что с 1 января 2016 года нарушителям ПДД предоставлена возможность уплаты штрафов в размере 50%. Для получения скидки в 50 % нарушителям ПДД необходимо будет добровольно оплатить штраф не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по закону 60 дней. Однако «скидка» не распространяется на ряд грубых нарушений, в том числе связанных с управлением ТС в состоянии опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692658-reyd-doljnik.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414403/