Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту присвоения денег дольщиков

18 марта 2016 года


Следователями отдела МВД России по г.Михайловке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя производственно-строительной компании, подозреваемого в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

В ходе следствия полицейские установили, что в период с декабря 2007 года по апрель 2009 года подозреваемый, являясь застройщиком 18-квартирного жилого дома в г.Михайловка, заключил договоры участия в долевом строительстве с десятью физическими лицами. Однако, по версии следствия, генеральным директором не были исполнены обязательства перед дольщиками - взносы участников долевого строительства в размере свыше 8 млн. рублей были присвоены обвиняемым и использованы на операции, не связанные со строительством указанного дома. Впоследствии, так и не выполнив договорные обязательства перед дольщиками, производственно-строительная компания прекратила свою деятельность в связи с банкротством.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия вина в инкриминируемом ему деянии была полностью доказана и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время расследование завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692680-sledovateli-zavershili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7414281/