Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Подведены итоги деятельности участковых уполномоченных и сотрудников ПДН за 2 месяца 2016 года (фото)

18 марта 2016 года


Совещание в формате видеоконференции состоялось 17 марта 2016 года под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Владимира Генералова.

В мероприятии приняли участие заместители начальников полиции по охране общественного порядка, начальники подразделений участковых уполномоченных полиции, руководители подразделений по делам несовершеннолетних и сотрудники подразделений по организации и осуществлению административного надзора территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области.

В ходе заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности данных подразделений за 2 месяца 2016 года, обсуждены вопросы организации административного надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы. Особое внимание было уделено организации работы по профилактике рецедивной преступности и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В Нижегородской области участковыми уполномоченными полиции осуществляется контроль над 134178 лицами, состоящими на учёте в органах внутренних дел. За 2 месяца текущего года участковыми уполномоченными рассмотрено 32750 жалоб и заявлений от граждан, раскрыто 1055 преступлений.

Присутствующие смогли обсудить проблемные вопросы и обменяться положительным опытом по организации оперативно-служебной деятельности по обсуждаемым направлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692732-podvedenyi-itogi-deyatelnosti-uchastkovyih.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7415482/