Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд»

18 марта 2016 года


Конкурс проводится в целях совершенствования системы культурно-просветительской работы в органах внутренних дел, повышения престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Фотоработы и заявки на участие в конкурсе сотрудников, ветеранов, работников, членов их семей, а также воспитанников подшефных учебных заведений следует направлять в срок до 1 апреля 2016 года в ОМПО УРЛС МВД по Республике Карелия.

Первый этап фотоконкурса МВД по Республике Карелия «Открытый взгляд» пройдет с 1 по 30 июля 2016 года.

В фотоконкурсе принимают участие сотрудники, ветераны, работники и члены их семей, воспитанники подшефных учебных заведений МВД по Республике Карелия.

Фотоконкурс «Открытый взгляд» проводится по номинациям:

«Наша профессия» - фотографии о деятельности органов внутренних дел республики;

«Портрет»;

«Пейзаж»;

«Спортивная фотография»;

«Подъем - на шутливой волне»;

«Полиция глазами общества».

В номинациях «Полиция глазами общества» участвуют фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты СМИ республики, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не проходящих службу или не работающих в системе МВД по Республике Карелия.

Основные задачи конкурса:

развитие исторических традиций органов внутренних дел РФ, повышение ответственности личного состава за выполнение служебного долга;

формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел – защитника правопорядка;

повышение престижа службы в органах внутренних дел республики;

пропаганда средствами фотоискусства среди личного состава подразделений МВД по Республике Карелия добросовестного и ответственного исполнения служебных обязанностей, а также героики службы;

развитие и повышение художественного уровня творчества фотографов из числа сотрудников органов внутренних дел;

совершенствование форм и методов взаимодействия органов внутренних дел с учреждениями культуры, общественными организациями, творческими союзами и средствами массовой информации.

Оценка конкурсных фоторабот и определение победителей фотоконкурса МВД по Республике Карелия «Открытый взгляд» возлагаются на конкурсную комиссию. В состав конкурсной комиссии включаются представители Совета ветеранов ОВД и ВВ Карелии, творческих, общественных организаций и учреждений, деятели культуры и искусства. Председателем конкурсной комиссии назначается начальник УРЛС МВД по Республике Карелия.

Для участия в первом этапе фотоконкурса МВД по Республике Карелия «Открытый взгляд» необходимо подать:

заявки на участие (установленной формы);

фотоработы;

портретное фото автора (15х20 см);

биографическо-творческую справку.

Участники фотоконкурса могут одновременно представить работы в нескольких номинациях. На рассмотрение конкурсной комиссии принимаются работы, автором и правообладателем которых является участник фотоконкурса, предоставивший данные произведения. Участник, предоставивший на фотоконкурс работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на предоставленную фотоработу.

Фотоработы предоставляются в печатном варианте (20х30см, матовая печать) и на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством: размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь – вертикаль).

Фотоработы, размещенные на цифровом носителе, по количеству и содержанию должны строго соответствовать отпечатанным фотоснимкам. На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, фамилии, имени, отчества автора, специального звания, полного наименования подразделения и контактных телефонов.

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторского копирайта и указание даты на снимках не допускаются.

Фотоработы победителей будут направлены в центральный музей МВД России на фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд». По результатам Фотоконкурса до 30 ноября 2016 года будет проведена выставка лучших работ.

По всем интересующим вопросам по проведению первого этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд - 2015» в МВД по Республике Карелия обращаться по телефону: (8142) 715-293.

Культурный центр МВД по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692744-priglashaem-prinyat-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7415712/