Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

19 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подростков, которые подозреваются в хищениях мобильных средств связи на общую сумму 37 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №2 за помощью обратилась жительница Индустриального района. У её дочери пропал сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до преступления в гости к потерпевшей приходили одноклассники. Опросив учеников, стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже. 15-летний одноклассник потерпевшей дал признательные. Он рассказал, что гаджет похитил, воспользовавшись невнимательностью знакомой. Ранее в противозаконных деяниях подросток замечен не был.

Похищенный телефон он продал своему приятелю. Сотрудники полиции изъяли средство связи и вернули его владелице.

Фигурантом другого уголовного дела стала 15-летняя жительница краевого центра. В одном из крупных торговых центров Индустриального района она похитила из кармана куртки сверстницы сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 задержали подозреваемую.

В настоящее время несовершеннолетняя сотрудничает со следствием и дает признательные показания. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692757-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409847/