Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Абаканские студенты выиграли гранд на реализацию проектов по безопасности дорожного движения (ФОТО)

19 марта 2016 года


В Управлении культуры, молодежи и спорта Администрации города состоялось награждение победителей конкурса проектов «Молодежная инициатива-2016».

Представителям девяти организаций вручили сертификаты на сумму от 25 до 50 тысяч рублей. Эти средства в течение года будут потрачены на реализацию замечательных идей в самых разных областях: от социальной рекламы до городских праздников. Как рассказала начальник отдела молодежи Управления культуры, молодежи и спорта Абакана Елена Панова, в этом году на участие в городском конкурсе «Молодежные инициативы» были заявлены 35 проектов. Все направлены на патриотическое воспитание абаканцев, профилактику асоциальных явлений, пропаганду безопасности дорожного движения.

Идеей одного из самых серьезных проектов, представленных на конкурс, явилась именно пропаганда безопасности дорожного движения. По мнению молодого поколения, дорожно-транспортный травматизм является наиболее актуальной темой.

Благодаря гранту в размере 50 тысяч рублей команда Хакасского политехнического колледжа совместно с ОГИБДД УМВД России по г.Абакану изготовит и разместит в столице республики баннеры, видеоролики и наклейки на пассажирский транспорт. Планируются и иные виды социальной рекламы, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения. Цель одна – призвать горожан всех возрастов соблюдать ПДД. В конечном итоге, как надеются победители, это позволит свести к минимуму число несовершеннолетних участников ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692762-abakanskie-studentyi-vyiigrali-grand.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409796/