Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме подведены итоги оперативно-профилактической операции «Условник»

19 марта 2016 года


На территории города Артема прошла межведомственная оперативно-профилактическая операция «Условник». В ходе ее проведения были задействованы участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, представители уголовно-исправительной инспекции. Активное участие в профилактических мероприятиях приняли члены добровольной народной дружины.

За период проведения операции по месту жительства проверены 267 граждан, получивших условную меру наказания, выявлено 61 административное правонарушение. К административной ответственности за нарушение общественного порядка привлечены 8 человек, 1 родитель привлечен к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Еще один родитель ответит за употребление его несовершеннолетним ребенком алкогольной продукции.

Полицейские направили 2 ходатайства на замену условного срока наказания: 1 - на продление срока, 5 - на возложение дополнительных обязанностей.

В ходе операции сотрудники полиции задержали двух жителей Артема, находящихся в розыске за совершение квартирных краж.

Совместно с членами добровольной народной дружины участковые уполномоченные полиции проводили профилактические беседы с лицами, получившими условную меру наказания о недопущении совершения повторных преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692763-v-arteme-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413020/