Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Отец Олег провел беседу с «трудными» подростками

19 марта 2016 года


В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю член Общественного совета Отец Олег провел профилактическую беседу с несовершеннолетними.

Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей всегда с нетерпением ждут встречи со священнослужителем.

Во время проникновенных разговоров наедине с подростками Отец Олег открывает для них мир духовности, проповедует «вечные ценности»: любовь к ближнему, родной земле, рассказывает о грехе и покаянии, нормах здорового образа жизни. Член Общественного совета разъясняет подросткам вредные последствия употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ.

Ребята откликаются на такие беседы «по душам», рассказывают о своих проблемах, причинах совершения правонарушений, взаимоотношениях в семье.

Отец Олег нацеливает их на изменение самосознания, отношения к окружающему миру, желает им стать лучше, добрее.

По окончании бесед священник подарил каждому подростку иконку и пожелал, что бы она помогла ребятам в трудную минуту и уберегла от необдуманных поступков.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692769-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409715/