Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Чемальского района стал очередной жертвой интернет - мошенников

19 марта 2016 года


Сотрудниками отделения полиции № 1 (с. Чемал) межмуниципального отдела МВД России «Майминский» ведется разбирательство по факту мошеннических действий.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Чемал, который сообщил, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 15600 рублей.

Предварительно установлено, что мужчина на одном из специализированных сайтов в сети Интернет обнаружил объявление о продаже автоматической коробки передач. Связавшись по контактному телефону и узнав об условиях приобретения товара, потерпевший перечислил денежные средства на банковский счет продавца. Осуществив платеж, покупатель попытался связаться с продавцом, однако его телефон находился вне зоны доступа. Подозревая, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, подозреваемого в совершении преступления. Уже известно, что телефон злоумышленника зарегистрирован в Новосибирской области.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692803-jitel-chemalskogo-rayona-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416330/