Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские обсудили с индивидуальными предпринимателями и представителями муниципального автопарка проблемы в сфере пассажирских перевозок

19 марта 2016 года


Накануне по инициативе омской полиции состоялась встреча с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и водительским составом. В мероприятии приняли участие руководители отдела ГИБДД УМВД России по г. Омску представители УГАДН по Омской области, УФССП России по Омской области, а также департамента транспорта Администрации города Омска.

Главный Госавтоинспектор города Омска полковник полиции Дмитрий Зырянов в своем обращении к индивидуальным предпринимателям обратил внимание на состояние аварийности на территории областного центра, обстановку на рынке пассажирских перевозок и принимаемых мерах по контролю за их осуществлением. Так, за два первых месяца 2016 года в Омске с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 83 получили травмы различной степени тяжести. Из них по вине водителей данной категории произошло 18 автоаварий. С участием водителей транспортных средств индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 17 ДТП, в которых погиб 1 человек и 28 человек получили ранения различной степени тяжести.

В ходе выполнения государственной функции по обеспечению безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией, при проведении контрольно-надзорных мероприятий за осуществлением пассажирских перевозок в 2016 году пресечено 4725 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Для повышения эффективности работы по выявлению и пресечению нарушений ПДД, ежедневно используется не менее 18 передвижных комплексов «Арена», работающих в автоматическом режиме на основных магистралях города. Снятые при помощи этих приборов сведения о нарушениях направляются в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, которым принимаются дальнейшие меры по привлечению собственников транспортных средств к административной ответственности. По результатам обработанных материалов с начала 2016 года вынесено 818 постановлений в отношении нарушителей на пассажирском транспорте.

В ходе ежедневного контроля за осуществлением пассажирских перевозок сотрудниками городского отдела ГИБДД выявлено 319 неисправных автобусов, осуществлявших перевозку пассажиров, 21 факт осуществления перевозок на транспортных средствах, не прошедшими технический осмотр, 15 машин задержано и помещено на специализированные стоянки до устранения неисправности рулевого управления.

За выпуск в линию технически неисправных автобусов по ст. 12.31 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 40 должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспорта.

По итогам обсуждения участники совещания достигли договоренности о проведении мероприятий по стабилизации аварийности, с учетом предложений присутствующих. В завершении совещания все участники выразили уверенность в том, что проведение профилактических мероприятий даст результат и повлияет на стабилизацию дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692917-politseyskie-obsudili-s-individualnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416775/