Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

60 челнинских школьников успешно прошли «Лабиринт».

19 марта 2016 года


Отряды профилактики правонарушений общеобразовательных организаций города продемонстрировали самостоятельно разработанные мероприятия для конструктивного взаимодействия со сверстниками.

С октября прошлого года по март нынешнего подростки из отрядов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошли цикл информационно-обучающих занятий. Данный проект, носивший название «Лабиринт», был нацелен на привитие психолого-педагогических навыков и обучение социальным технологиям членов отрядов профилактики. Другими словами, чтобы, имея эти знания, школьники могли их применить в общении со своими трудными сверстниками, помочь им обрести себя, подружиться с миром, избавиться от пагубных пристрастий и т.п. «Равный-равному» - именно так психологи обозначили принцип такого взаимодействия.

В итоге, в 2015-2016 учебном году обучение по проекту прошли 60 учащихся из 24 школ города. 16 марта состоялся своеобразный экзамен, где отряды профилактики правонарушений общеобразовательных организаций города продемонстрировали самостоятельно разработанные мероприятия для конструктивного взаимодействия со сверстниками. Участники затронули такие темы, как умение общаться, разрешение конфликтных ситуаций, ораторское искусство, жизненные ценности, профилактика табакокурения и правонарушений.

Педагогическое мастерство ребят оценивали специалисты центра психолого-педагогической помощи «Диалог», отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города, сотрудники полиции и ФОРПОСТ, работники комиссии по делам несовершеннолетних.

Победителями конкурса стали отряд профилактики правонарушений школы №8, №20 и №58, занявшие первое, второе и третье место соответственно. Их наградили дипломами и ценными подарками. Кроме этого, всем участникам вручили сертификаты Проекта «Лабиринт» и сувениры.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692919-60-chelninskih-shkolnikov-uspeshno.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416631/