Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сотрудники полиции в Казани задержали подозреваемого в краже из автомобиля

19 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Горки» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже из автомобиля задержали жителя одного из районов республики. По версии следствия, мужчина причастен к преступлению, которое было совершено в начале февраля.

В полицию обратилась автовладелица и сообщила, что неизвестные ночью проникли в салон ее машины и похитили подарочный рыболовный набор. Сумма причиненного материального ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник взломал замок водительской двери и похитил из автомобиля ценные вещи. Транспортное средство, не оборудованное сигнализацией, было припарковано во дворе одного из жилых домов Приволжского района.

В ходе проведенной работы полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Мужчина, ранее неоднократно судимый за ряд других преступлений, в содеянном сознался. В ходе следственных действий полицейские изъяли у него часть похищенного имущества.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейскими проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным в городе.

МВД Татарстана призывает владельцев транспортных средств оборудовать их противоугонной сигнализацией и при возможности ставить на охраняемые автостоянки, не отдавать ключи посторонним людям. Кроме того, не стоит оставлять в автомобиле на видных местах ценные предметы: деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты, мобильные телефоны.

Если все же вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите в полицию по телефону 02 (с мобильных телефонов – 020)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692920-sotrudniki-politsii-v-kazani.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416715/