Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области прошел учебно-методический сбор по обучению членов добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности

19 марта 2016 года


В УМВД России по г. Магнитогорску состоялся пятый методический сбор по обучению членов добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, осуществляющих охрану правопорядка на территории Челябинской области.

В учебно-методическом сборе приняли участие более 70 представителей семи добровольных народных дружин из города Магнитогорска, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского и Агаповского районов.

Преподаватели Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области изучили с общественниками приёмы оказания первой помощи пострадавшим, способы установления психологического контакта с гражданами, а также нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность ДНД. В рамках занятий рассмотрены общие положения Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», закона Челябинской области № 148-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области».

Особое внимание полицейскими было уделено рассмотрению порядка создания и функционирования добровольных народных дружин, правовой и социальной защите народных дружинников, условиям и пределам применения общественниками физической силы, а также полномочиям народных дружинников при участии в охране общественного порядка и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Проведение подобных мероприятий позволяет членам добровольных народных дружин приобрести знания, умения и навыки, необходимые при оказании помощи сотрудникам полиции в охране общественного порядка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692942-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416978/