Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Александровские полицейские установили подозреваемого в совершении разбоя

19 марта 2016 года


4 марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение о том, что в расположенный в одной из местных деревень продуктовый магазин пришёл неизвестный мужчина и под угрозой предмета, похожего на пистолет, с приминением насилия к 50-летнему продавцу магазина открыто похитил выручку в сумме 4900 рублей, а также спиртное и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД и их александровскими коллегами была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 47-летний житель одного из сел в Сергиев-Пасадском районе Московской области, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

10 марта следственным отделом ОМВД России по Александровскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Подозреваему избюрана мера пресечения в виде ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692963-aleksandrovskie-politseyskie-ustanovili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7416992/