Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Саянске полиция разыскивает лже-целительниц, обманувших пенсионерку

19 марта 2016 года


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Зиминский» проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению двух молодых девушек, завладевших деньгами и золотыми украшениями пенсионерки.

Сегодня около 15 часов в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от 79-летней жительницы города Саянска том, что у нее обманным путем были похищены денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму 95 тысяч рублей.

В ходе проверки заявления следственно-оперативной группой было установлено, что в дневное время к пенсионерке в микрорайоне Строителей

к пенсионерке

подошла незнакомка, с которой у потерпевшей завязался разговор. В ходе разговора к ним подошла еще одна женщина, которая стала благодарить собеседницу, назвавшуюся Оксана, за оказанную помощь в лечении ее семьи. После этого обе женщины стали убеждать пенсионерку, что ей тоже нужна помощь «целительницы», но для этого необходимо заплатить деньги. Пенсионерка настолько поверила незнакомкам, что передала имеющиеся у нее деньги и золотые украшения. После этого женщины сказали потерпевшей о том, что ей необходимо зайти в дом, порвать свою фотографию, после чего болезни отступят. Женщина так и сделала, после этого вышла на улицу, где ее должны были ждать новые знакомые, а когда увидела, что их нет в условленном месте, поняла, что ее обманули.

По этому обращению В настоящее время оперативники провояит неотложные мероприятия, способствующие установлению лиц, причастных к совершению преступления и призывают граждан быть бдительными в общении с незнакомцами, а если заметили подобные случаи не оставайтесь равнодушными сообщите о произошедшем в полицию.

Напомним,

накануне двадцатилетняя братчанка

передала мошенницам более одиннадцати тысяч рублей и золотые украшения, полицейские не прекращают поиски злоумышленниц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693056-v-sayanske-politsiya-razyiskivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7417348/