Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане наркоман-рецидивист предстанет перед судом

20 марта 2016 года


В конце прошлого года участковым уполномоченным полиции Александром Костяковым совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району в селе Усть-Бюрь в доме по улице Терешковой было изъято три полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. Согласно справке эксперта, в пакетах находилась марихуана общим весом 501 грамм. Кроме того, полицейскими было обнаружено 0,19 грамма маковой соломки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что наркотик принадлежит 39-летнему хозяину дома, его наркоман хранил в бане. Тогда мужчина был задержан в административном порядке по ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкция по данной ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы. В настоящее время уголовное расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Добавим, что в 2009 году данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной ст. и несколько лет провел в местах лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693074-v-ust-abakane-narkoman-retsidivist-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412076/