Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Госавтоинспекция Пермского края обращает внимание на удобство получения государственных услуг через Интернет-портал

20 марта 2016 года


Госавтоинспекция Пермского края напоминает о предоставляемых в электронном виде государственных услугах. Автовладельцы могут осуществить регистрационные действия автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Кандидаты в водители могут записаться на прием квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений.

Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Пермяки уже оценили удобство использования электронной записи и отметили, что это значительно экономит их время.

Использование портала позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, указав личные данные и получить специальный код.

Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нём пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги. После рассмотрения заявления гражданин уведомляется о времени и дате приёма документов.

Госавтоинспекция напоминает, что использование единого портала www.gosuslugi.ru позволит получить государственную услугу в удобное для вас время в течение всего рабочего дня.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693109-gosavtoinspektsiya-permskogo-kraya-obraschaet.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7418624/