Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В отношении жителя Ливенского района возбудили уголовное дело за умышленное повреждение автомобиля

20 марта 2016 года


Мужчина, умышленно повредивший автомобиль «Опель», принадлежащий односельчанину, понесет уголовную ответственность.

Сотрудники отдела дознания МО МВД России «Ливенский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Подозреваемый по делу – 42-летний житель Ливенского района, находясь с состоянии алкогольного опьянения повредил автомобиль, принадлежащий 60-летнему мужчине. Злоумышленник нанес удар ногой в дверь машины, от чего образовались вмятина и царапины. Стоимость ремонта оценивается в сумму более 9 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что потерпевший решил помочь подозреваемому, в состоянии алкогольного опьянения сидевшему на земле. Однако мужчина ответил на предложение нецензурной бранью, а когда хозяин автомобиля ушел – нанес удар ногой по его машине. Очевидцем произошедшего стал один из соседей потерпевшего. Владелец вышел на звуки сработавшей сигнализации и догнал злоумышленника. Так как тот ничего не мог пояснить, потерпевший сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время ведется дознание. В санкции ст. за умышленное повреждение имущества предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, исправительных работ на срок до одного года или лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693172-v-otnoshenii-jitelya-livenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413292/