Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Подозреваемый в краже имущества из автомобилей задержан полицейскими Нижнего Новгорода

20 марта 2016 года


В настоящее время дознавателями в рамках расследования уголовного дела осуществляется сбор доказательственной базы, обличающей подозреваемого нижегородца в совершении имущественных преступлений.

Сообщение от двух владельцев транспортных средств поступило в полицию Автозаводского района утром 18 марта 2016 года сразу после того, как граждане обнаружили следы проникновения в свои авто, припаркованные на ночь во дворе дома по улице Львовская, и пропажу из них видеорегистратора и мобильного телефона стоимостью более 5000 рублей.

В ходе проведенных сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий на месте происшествия была установлена причастность к совершенному противоправному деянию ранее судимого 33-летнего местного жителя. После установления местонахождения злоумышленника, он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в районный отдел внутренних дел. Мужчина признал вину в содеянном. Полицейские проверяют полученную от него информацию о местах сбыта похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-24



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693175-podozrevaemyiy-v-kraje-imuschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7418866/