Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области продолжается профилактическая акция «Скажи мошенникам – НЕТ!»

20 марта 2016 года


В рамках акции на территории Ярославской области сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение мошенничеств.

Так, сотрудники ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району совместно с представителями городской и районной администраций провели встречу с председателями уличных и домовых комитетов. Полицейские рассказали о том, какие способы совершения мошенничеств существуют, и дали подробные рекомендации о том, как уберечься от подобных преступных посягательств. В ходе мероприятия присутствующие также получили памятки с профилактическими советами.

Сотрудники отделения полиции «Брейтовское» МО МВД России «Некоузский» встретились с педагогическим составом и учащимися местных школ. В связи со значительным увеличением за последнее время количества обращений от граждан, которые пострадали от мошенничеств действий, связанных с использованием банковских карт, присутствующим были разъяснены основные правила безопасного обращения с банковскими картами.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Некрасовскому району осуществили выходы на административные участки, где провели беседы с жителями домов. Особое внимание было уделено категории граждан пенсионного возраста: полицейские настоятельно рекомендовали провести разъяснительные беседы с пожилыми родственниками и знакомыми о необходимости серьёзно отнестись к информации о возможных случаях мошенничества, проявлять бдительность и осторожность, а также доступно объяснить им правила безопасного поведения.

Профилактические мероприятия на территории региона будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693204-v-yaroslavskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7418914/