Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области местный житель предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере

20 марта 2016 года


Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Ярцево в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 3 УК РФ « Незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в особо крупном размере».

В ходе расследования было установлено, что в декабре 2015 года в г. Ярцево на улице Максима Горького в ходе проведения сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области оперативно-разыскных мероприятий был произведен личный досмотр местного жителя 1976 г.р. В ходе досмотра в кармане его брюк были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит карфентанил. Количество наркотика, в соответствии с действующим законодательством, является особо крупным размером, установленным для данного вида наркотического средства.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности и был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя г. Ярцево в незаконном хранении наркотических средств направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693226-v-smolenskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7415439/