Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские Самары задержали подозреваемого в совершении кражи из автомобиля

20 марта 2016 года


К сотрудникам отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре с заявлением о пропаже сумки из принадлежащего ей автомобиля обратилась местная жительница 1983 года рождения. В ходе дальнейшего опроса заявительницы полицейские выяснили, что автомобиль был припаркован на стоянке, расположенной на улице Коптевской в поселке Управленческий. По словам потерпевшей, в похищенной сумке находились банковские карты, с которых впоследствии были сняты денежные средства в сумме 98 000 рублей.

Для сбора необходимой информации полицейские выехали на место происшествия, провели осмотр автомобиля заявительницы, опросили жильцов близлежащих домов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 22-летний житель Самары.

По данным полиции, молодой человек нигде не работает, учится в одном из самарских высших учебных заведений, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют его на причастность к совершению подобных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693256-politseyskie-samaryi-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7410941/