Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сафоново полицейскими раскрыта серия квартирных краж

20 марта 2016 года


В рамках расследования уголовного дела по факту тайного хищения имущества полицейские установили ещё один эпизод преступной деятельности подозреваемого.

В марте 2016 года сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сафоновский» по подозрению в краже был задержан ранее судимый местный житель 1979 года рождения.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские получили оперативную информацию о том, что данный гражданин может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность подозреваемого к краже имущества из дома, расположенного во 2-м микрорайоне г. Сафоново. Полицейские выяснили, что злоумышленник через открытую балконную дверь проник в комнату и похитил ноутбук. Хозяйка, отсутствовавшая дома в момент совершения преступления, не сразу обнаружила пропажу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Сафоновского района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693260-v-safonovo-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7415107/