Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники полиции Города юности раскрыли кражи бытовой техники

21 марта 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчан, подозреваемых в краже из квартир.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от комсомольчанина. Заявитель пояснил, что утром ушел из дома, оставив в квартире рабочего, делать ремонт и вернувшись вечером, обнаружил, что работник ушел, а вместе с ним из квартиры пропал холодильник. Ущерб заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух подозреваемых в краже. Ими оказались ранее не судимые комсомольчане: 45-летний мужчина и его 40-летняя сожительница. В то время, когда нанятый работник делал ремонт, к нему пришла сожительница. У пары созрел преступный план. Злоумышленники позвонили по объявлению в газете и договорились о продаже не принадлежащего им холодильника. Дождавшись покупателя, фигуранты скрылись. Вырученные 2 тысячи рублей они потратили на личные нужды.

Также в дежурную часть поступило сообщение о краже из коммунальной квартиры. Заявительница пояснила, что в вечернее время вышла из свой комнаты, не закрыв дверь на ключ. Вернувшись через несколько минут, девушка обнаружила пропажу телевизора. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 26-летнего соседа заявительницы. Заметив, что соседка вышла из комнаты, оставив дверь открытой, подозреваемый тайно проник в помещение, похитил телевизор и скрылся. После этого продал его неизвестному на улице за 2 тысячи рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование. Ведется работа по поиску похищенной техники.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693293-sotrudniki-politsii-goroda-yunosti.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409286/