Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Инспектор по делам несовершеннолетних раскрыла кражу мобильного телефона

21 марта 2016 года


В полицию обратилась 65-летняя жительница поселка Раздольный, которая сообщила, что у её внучки похитили сотовый. 10-летняя девочка обнаружила пропажу, когда пришла домой.

Инспектор ПДН выяснила, что к краже причастна 15-летняя ученица елизовской школы. Внучка потерпевшей была в библиотеке и оставила мобильный аппарат на столе у гардероба. Подозреваемая увидела, что телефон остался без присмотра и похитила его. Когда узнала, что полицейские занимаются поиском пропавшего имущества, мобильник она спрятала. Затем, в ходе беседы с правоохранителями, созналась, что совершила кражу. Похищенное изъято.

В настоящее время в отношении юной злоумышленницы, стоящей в полиции на учете за бродяжничество, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Стоит отметить, что несовершеннолетняя воспитывается в неблагополучной семье. В конце февраля инспектором ПДН были подготовлены и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних материалы о лишении родительских прав родителей школьницы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693308-inspektor-po-delam-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7420493/