Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Оперативниками столичной полиции изобличена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты

21 марта 2016 года


15 марта текущего года в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 39-летнего местного жителя. Мужчина заявил, что в ночь с 8 на 9 марта к нему домой пришла знакомая и путем обмана и злоупотребления доверием, завладела банковской пластиковой картой и дорогостоящим осотовым телефоном. Спустя некоторое время мужчина заметил, что с его банковской карты были обналичены денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – Кража.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленница была установлена и доставлена в полицию сыщиками уголовного розыска столичной полиции. Ею оказалась 29-летняя безработная кызылчанка.

При проведении следственно-оперативных действий, она созналась в содеянном и рассказала свою версию произошедшего. Придя в гости к своему знакомому, женщина поведала о своих финансовых проблемах в семье и попросила помочь в их решении. Находившийся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения мужчина, отдал свою банковскую карту. Однако, забрав карточку, женщина прихватила и дорогостоящий сотовый телефон хозяина квартиры. Отвечая на вопросы правоохранителей, злоумышленница пояснила, что на обналиченные денежные средства обновила гардероб, приобрела себе пальто и обувь, а похищенный телефон потеряла. Пальто и обувь были изъяты в ходе обыска по месту жительства.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Аржаана Чакчин, пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693346-operativnikami-stolichnoy-politsii-izoblichena.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7420724/