Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абаканском районе полицейскими изъята алкогольная продукция

21 марта 2016 года


В настоящее время со стороны сотрудников полиции ОВД Хакасии усилен контроль за оборотом алкогольной продукции на территории республики.

В минувшие выходные в торговой точке села Зеленое Усть-Абаканского района в нарушение Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» осуществлялась реализация алкогольной продукции из нестационарного торгового объекта. Полицейскими было изъято 64,5 литра алкогольной продукции.

В отношении предпринимателей сотрудниками районного отдела было возбуждено административное производство, по результатам которого будет принято решение о привлечении виновного лица к установленной законом ответственности.

Полицейские напоминают, что за пренебрежение установленными правилами реализации алкогольной продукции виновные лица могут понести административную ответственность, предусматривающую значительный штраф, либо конфискацию продукции, находящуюся в незаконном обороте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693516-v-ust-abakanskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7421848/