Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушке мужчина осуждён за преступления в отношении пенсионерки

21 марта 2016 года


Чернушинский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в истязании женщины, заведомо для него находящейся в беспомощном состоянии, а также в разбойных нападениях на неё.

Следствием установлено, что мужчина проживал в доме 86-летней пенсионерки и помогал ей в домашних делах за определённое денежное вознаграждение. За всё время проживания он неоднократно избивал хозяйку дома, осознавая, что она не сможет оказать ему активного сопротивления в силу своего престарелого возраста. Так, в одном из эпизодов злоумышленник один раз ударил кулаком по голове пожилой женщины и дёрнул её за волосы, затем, не желая прекращать противоправные действия, нанёс ещё не менее 10 ударов по голове.

Кроме того, мужчина несколько раз требовал у потерпевшей деньги, но при этом не выполнял работу по хозяйству. Получая отказ, он угрожал ей тем, что изобьёт, закроет в доме и поддожёт его. Реально опасаясь за свою жизнь, пенсионерка вынужденно передавала злоумышленнику последние денежные средства. Всего на счету виновного три эпизода хищения чужого имущества с угрозой применения насилия.

Суд назначил гражданину окончательное наказание по совокупности преступлений в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693565-v-chernushke-mujchina-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7421506/