Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области наркоторговец осужден к 12 годам колонии строгого режима

21 марта 2016 года


Беловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 45-летнего уроженца республики Таджикистан. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

Летом 2014 года наркоторговца задержали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области. На въезде в город Белово злоумышленник организовал встречу с одним из своих клиентов, которому сбыл сверток с героином массой 200 граммов (2 000 условных разовых доз). Наркотическое средство предназначалось для дальнейшей реализации мелкими партиями. Криминальная сделка происходила под наблюдением сотрудников полиции. Бойцы СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области блокировали машину драгдилера и задержали злоумышленника с поличным.

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении торговца героином было возбуждено и расследовано уголовное дело. За неделю до вынесения приговора обвиняемый, находившийся под подпиской о невыезде, скрылся от правосудия. В ходе кропотливой оперативной работы беглец был задержан при попытке незаконного пересечения Государственной границы РФ и республики Казахстан. Задержанный был этапирован в Кузбасс, где ему была изменена мера пресечения на содержание под стражей.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным в торговле наркотиками и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный пытался обжаловать приговор, однако Кемеровский областной суд оставил решение Беловского районного суда без изменений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693619-v-kemerovskoy-oblasti-narkotorgovets.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7422065/