Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Во время каникул в сельских Домах культуры Кабардино-Балкарии проходят массовые уроки-спектакли о правилах дорожной безопасности

21 марта 2016 года


Свободное каникулярное время младших школьников Майского района республики автоинспекторы и работники сельского Дома культуры в с.п. Новоивановское решили использовать с пользой для маленьких пешеходов.

Начавшиеся уроки-спектакли уже собрали десятки воспитанников детских садов и младших школьников, ставших зрителями театрализованного представления на тему дорожной безопасности.

Особенностью мероприятия стала разработка сценария спектакля, основанного на наиболее часто фиксируемых причинах дорожных аварий с участием детей республики.

Сказочные герои в игровой форме рассказали детям о допускаемых нарушениях правил безопасности юными пешеходами и разыграли различные ситуации на дороге, правильный и безопасный выход из которой маленьким зрителям предстояло найти самостоятельно, помогая главным героям игры.

Дети с азартом участвовали в представлении, соревновались в управлении игрушечными автомобилями и исполняли танец маленьких «светофорчиков». Самые активные участники мероприятия были награждены призами. Дети благодарили организаторов за интересное и познавательное представление и обещали быть примерными участниками дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693731-vo-vremya-kanikul-v.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7422667/