Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Члены Общественного совета при ОМВД России по г. Шадринску приняли участие в оперативно-профилактической операции «Улица»

21 марта 2016 года


Члены Общественного совета Виталий Семенов, Анатолий Хохлов

и Татьяна Свинина

начали свое участие в операции с присутствия на разводе сотрудников полиции, заступающих на службу.

Свое знакомство с работой полициейских члены Общественного совета продолжили на опорном пункте полиции, где вели прием граждан участковые уполномоченные. Не остались без внимания и дополнительные наряды, привлекаемые к несению службы в ходе «Улицы»: вместе с ними члены Общественного Совета посмотрели, как проверяются по месту жительства, состоящие на учете в ОМВД разные категории граждан.

Члены Общественного совета познакомились с тем, как несут службу сотрудники полициии по охране общественного порядка непосредственно на маршрутах патрулирования. Стали свидетелями пресечения административного правонарушения сотрудниками ППСП, когда в общественном месте, на улице находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД рассказали об основаниях остановки транспорта, проверки докуменов у водителей.

В ходе общения с полицейскими члены Общественного Совета проявили живую заинтересованность, делились своим мнением, высказывали пожелания и в итоге дали положительную оценку деятельности сотрудников ОМВД России по городу Шадринску при проведении операции «Улица».

В ходе проведения оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции пресечено 44 административных правонарушения.

По информации ОМВД России по г. Шадринску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693857-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7423550/