Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, приняли участие в спортивных состязаниях

21 марта 2016 года


В рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» и оперативно-профилактического мероприятия «Условник» сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану на базе «ДОСААФ России» провели соревнования.

Основными задачами этого мероприятия являются повышение правосознания, пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

В спортивном мероприятии приняли участие дети из ГКОУ «Введенская специальная коррекционная школа», ГБОУ «Старопросветская школа», имеющее интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН УМВД России по г. Кургану.

Подростки соревновались в трех видах: стрельба из пневматического оружия, подтягивание (отжимание для девочек), надевание противогаза.

По окончании соревнований победителям были вручены грамоты и ценные подарки.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693858-kurganskie-nesovershennoletnie-sostoyaschie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7423711/