Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в карманной краже

21 марта 2016 года


Днем 20 марта текущего года в полицию поступило заявление о краже от жительницы областного центра. Она сообщила о том, что в отношении ее было совершено преступление. Кто-то похитил из ее сумки кошелек с денежными средствами, пока она находилась в помещении одного из торговых центров, расположенном на улице Большой Санкт-Петербургской. Ущерб от этих противоправных действий составил 5 тысяч рублей.

Незамедлительно всем несущим службу нарядам полиции дежурной частью была направлена ориентировка на автомобиль, на котором мог скрыться подозреваемый. Вскоре по горячим следам на улице Большой Санкт-Петербургской сотрудниками отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Великий Новгород была задержана подозреваемая в совершении этого преступления. Злоумышленницей оказалась 33-летняя ранее судимая жительница Ленинградской области. В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По факту кражи в УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. В соответствии с санкциями этой ст. подозреваемой в совершении преступления может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693948-v-velikom-novgorode-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7424292/