Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Ссотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по выявлению нарушений ПДД

21 марта 2016 года


Сотрудники Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов провели совместный рейд. Цель которого – выявить транспортные средства с уровнем тонировки, превышающим установленный технический регламент, взыскать с граждан имеющиеся задолженности по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения.

Нередко данный вид нарушений встречается на автомашинах с южноосетинскими номерами, из-за чего они также подверглись тотальной проверке. Растонировать свои машины автолюбители должны были давно. Однако до сих пор, многие водители предпочитают рисковать: как финансово – за нарушение правила предусмотрен штраф, так и своей жизнью и здоровьем. Госавтоинспекция напоминает, что тонировка существенно ухудшает видимость даже в ясную погоду, а в темное время суток водители подвергают опасности не только поездку, но и свою жизнь.

Водители, которые на месте снимали пленку в присутствии инспекторов, избегали наказания и получали только устное предупреждение. Остальные нарушители были привлечены к административной ответственности.

Также инспекторы ДПС останавливали водителей и проверяли их по специальной базе исполнительных производств службы судебных приставов.

За время рейдового мероприятия в отношении 35 водителей были составлены административные материалы.

По задолженностям по административным штрафам Госавтоинспекции арестовано 6 сотовых телефонов.

Управление Госавтоинспекции убедительно просит участников дорожного движения со всей серьезностью отнестись к наличию на стеклах тонировки, вовремя оплачивать штрафы по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения.

УГИБДД МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693957-ssotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-reydovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7424924/