Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Катайске сотрудник полиции и пенсионер МВД задержали грабителя

21 марта 2016 года


17 марта в 21.45 по телефону 02 в дежурную часть Отдела МВД России по Катайскому району обратилась жительница г. Катайск. Она сообщила что её только что во дворе дома №223 по ул. Ленина неустановленный с применением насилия отобрал женскую сумочку. В ней находился паспорт, сотовый телефон, кошелек, деньги в сумме около 3000 рублей. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Очевидцами данного преступления стали сотрудник ОВО Александр Домрачеев, который был на выходном и стоял на балконе, а также пенсионер МВД Олег Таушканов, находившийся за рулем автомобиля. Благодаря их решительным действий был задержан 18 летний, ранее судимый житель г. Катайска, совершивший грабеж.

Оба, Таушканов и Домрачеев, среагировали профессионально. Они услышали крики потерпевшей. Потом увидели бегущего молодого человека с женской сумкой в руках. Оценили направление движения, через гаражи, где есть только один выход. Таушканов, как более мобильный, быстро поехал к выезду из гаражей, где и встретил грабителя, более рослого и сильного. Олег, бывший сотрудник дежурной части. провел прием на задержание, и удерживал сопротивлявшегося молодого человека – здесь и подоспел на помощь Александр Домрачеев. Задержанного ими грабителя они передали наряду вневедомственной охраны.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ (Грабеж).

По информации Отдела МВД России по Катайскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693994-v-katayske-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7425133/