Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Госавтоинспекция информирует о порядке приема обращений граждан, связанных со сложившимися погодными условиями

21 марта 2016 года


В целях принятия мер по обращениям, связанным с состоянием улично-дорожной сети и наличием мест подтопления территорий, УМВД России по Омской области разъясняет участниками дорожного движения порядок обращения: сведения о выявляемых местах массового скопления талых вод, и иных недостатков, следует сообщать по телефону диспетчерской: 78-78-78. Информацию о нарушениях в работе и состоянии технических средств организации дорожного движения (дорожных знаках, светофорах) следует передавать дежурному МП г. Омска «Транссигнал» по телефону: 90-26-83.

В случае, если при движении по дороге из-за имеющихся недостатков в содержании улично-дорожной сети ваш автомобиль получил повреждения, необходимо оставаться на месте. Выставите знак аварийной остановки и не покидайте место ДТП.

О случившемся необходимо проинформировать дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску по телефонам – 79-20-10 и 79-35-04. Далее вам следует дождаться прибытия сотрудников ГИБДД для оформления актов выявленных недостатков.

В последующем для возмещения материального ущерба вы будете отстаивать свои права в гражданско-правовом порядке.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694060-gosavtoinspektsiya-informiruet-o-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7425549/