Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники полиции раскрыли кражу металлических конвейеров с территории недействующего предприятия

21 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска ОП №13 ММО МВД РФ «Лямбирский» выявили факт кражи с неохраняемой территории кирпичного завода, расположенного в Кочкуровском районе. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители Саранска, 1985 и 1993 г.р.

По данным следствия, подозреваемые проникли на неохраняемую территорию недействующего завода и похитили из цеха три металлических конвейера. На автомобиле знакомого они вывезли и сдали данное оборудование в ближайший пункт приема металла, выручив за него более 5 тысяч рублей.

Установлено, что задержанные не впервые пытаются заработать на жизнь таким способом. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В этот же день полицейскими зарегистрирован еще один факт кражи металлических изделий, для дальнейшей сдачи их в пункт приема чермета. Заявление поступило от жительницы Рузаевского района. Женщина пояснила, что неизвестный с ее приусадебного участка похитил две металлические ванны. Установлено, что кражу совершил собственный сын заявительницы. Безработный родственник сдал обе ванны в пункт приема металла и купил на вырученные деньги спиртное.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694075-sotrudniki-politsii-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7425260/