Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Устанавливается личность подозреваемого в краже

21 марта 2016 года


Сотрудниками отдела полиции № 2 устанавливается личность мужчины, подозреваемого в краже дамской сумки из ячейки камеры хранения магазина «Глобус» по адресу: г. Киров ул. Ленина д. 102/в.

Неизвестный, около 9-ти утра 4 марта, находясь в помещении тамбура магазина, похитил дамскую сумку (с телефоном и документами), принадлежащую 23-летней кировчанке, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 13 000 рублей.

Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как женщина в светлом полупальто с меховым воротником складывает в камеру хранения свою сумку. Вскоре появляется молодой человек в серой куртке с капюшоном, синих джинсах и в черных очках.

Молодой человек открывает ячейку, в которой лежит дамская сумка. Возможно, он просто перепутал: его пакет лежал ячейкой ниже, но ключ подошел…. Молодой человек не растерялся: достав свой пакет, и производя манипуляции с ящиками, он дождался момента, когда в тамбуре магазина не будет людей. Натянув капюшон, злоумышленник достал дамскую сумку, сложил ее в свой пакет и вышел из магазина.

Момент кражи зафиксировали две видеокамеры. В объектив еще одной злоумышленник попал в торговом зале.

Возбуждено уголовное дело. Всем, кто опознал подозреваемого, необходимо позвонить в полицию по телефону: 8-912-724-15-79.

Санкция части 2 ст. 158 УК РФ (кража) предусматривает до 5 лет лишения свободы. Полиция предлагает герою видеоролика явкой с повинной облегчить свою участь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694119-ustanavlivaetsya-lichnost-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7425918/