Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В г.Нарьян-Мар сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка в период подготовки предстоящих соревнований по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской федерации Чилингарова А.Н.

21 марта 2016 года


В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период предстоящих соревнований по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя РФ Чилингарова А.Н. сотрудники УМВД России по НАО проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотических средств. Осуществляется контроль над лицами (иностранными гражданами и лицами без гражданства), незаконно находящимися на территории округа, проводятся отработки административных участков, инструктажи руководителей предприятий, должностных лиц организаций и учреждений о порядке действия персонала при угрозе совершения террористического акта и ликвидации его последствий.

Стражи порядка обращают внимание жителей и гостей округа!

Если вы заметили незнакомых граждан, поселившихся с вами по соседству, которые вызывают ваше подозрение, обязательно позвоните в дежурную часть 02, 4-21-26 «телефону доверия» – 4-21-52.

При обнаружении подозрительных предметов, при появлении информации о лицах, готовящих теракт, следует немедленно сообщить в полицию. До приезда сотрудников полиции не трогать и не приближаться к найденному предмету и не допускать посторонних.

Если вы пассажир общественного транспорта, обращайте внимание на граждан, имеющих при себе различные сумки и свертки, проявляющих настороженность и беспокойство, пытающихся передать эти вещи другим гражданам или избавиться от них иным способом, например, оставить свои вещи более чем на 15 минут.

Особое внимание обращайте на бесхозные вещи или предметы любого предназначения.

При обнаружении бесхозных и подозрительных предметов или вещей немедленно сообщайте об этом по телефону 02, дежурному по автовокзалу или ближайшим постовым нарядам полиции.

Категорически запрещается осуществлять какие-либо действия с обнаруженными подозрительными предметами.

Также необходимо:

обращать внимание на подозрительные предметы, забытые вещи, как в местах массового скопления населения, так и в общественном транспорте;

жителям многоквартирных домов быть внимательными при появлении в подъездах и дворах подозрительных лиц и предметов, а также стоящих длительное время посторонних машин;

руководителям предприятий и организаций, школьных и дошкольных учреждений проинструктировать своих сотрудников о действиях в подобных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694136-v-gnaryan-mar-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7426745/