Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В Ненецком АО сотрудники Госавтоинспекции присоединились к социальной Интернет-акции #ДобрыйЗнак

21 марта 2016 года


В поддержку социального проекта начатого в Ярославской области в рамках заседания президиума Государственного совета РФ по вопросам повышения безопасности дорожного движения, сотрудники окружной Госавтоинспекции взяли в руки картинки с дорожным знаком «Дети», после чего сфотографировались на рабочем месте с символом ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Своим действием инициативная группа решила напомнить взрослым участникам дорожного движения, что в зоне этого знака могут идти несовершеннолетние пешеходы, также призывают водителей в преддверии весенних каникул, проявить максимальную осторожность на городских дорогах, а родителям контролировать местонахождение своих детей и быть примером правильного поведения на дороге.

Поддержите начатую акцию сотрудниками ОГИБДД #ДобрыйЗнак»!

Напомним, что присоединиться к Интернет-акции может любой желающий, вне зависимости от возраста и социальной принадлежности. Участие в акции – это возможность заявить водителю о том, что – «я ценю жизнь ребенка на дороге», родителям о том, что – «наша семья за безопасность детей на дорогах», детям о том, что – «я знаю правила и уважаю их».

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком «Дети», расположенным возле школы или детского сада и т.д. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение знака «Дети» с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – стилизованный знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Далее фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых.

Все желающие могут, также поделиться своими фотографиями, присылая их на электронный адрес ОГИБДД, Управления МВД России по НАО, с пометкой "Добрый Знак": nengai@mail.ru, mvd83@mvd.gov.ru.

Пресс-служба УМВД России по ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694137-v-nenetskom-ao-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7426768/