Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражи денежных средств с банковских карт

22 марта 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлены подозреваемые, похитившие порядка 40 тысяч рублей с банковских карт.

В первом случае в ходе проведенных разыскных мероприятий оперативные сотрудники городского отдела полиции № 2 установили и задержали 19-летнего безработного подозреваемого. На момент кражи молодой человек был условно осужден за ранее совершенный грабеж и находился на испытательном сроке.

Накануне подозреваемый остался ночевать у друга. В ночное время, пока потерпевший спал, фигурант тайно похитил банковскую карту. После этого обналичил 30 тысяч рублей и потратил их на личные нужды. Пин-код злоумышленник подсмотрел накануне вечером, когда заявитель расплачивался данной картой в магазине.

Во втором случае сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 21-летнюю ранее не судимую местную жительницу, сотрудницу одногоиз заводов города.

20-летняя заявительница попросила свою подругу дать ей реквизиты своей банковской карты для зачисления на нее детского пособия заявительницы. В первое время подозреваемая исправно передавала заявительнице ее социальные выплаты. Но вскоре между подругами возник конфликт и злоумышленница перестала отдавать принадлежащие потерпевшей средства. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

В отношении первого фигуранта избрана мера пресечения – арест, в отношении второй подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По фактам краж денежных средств с банковских карт возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694265-v-komsomolske-na-amure-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7421244/