Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми вынесен приговор женщине за совершение преступлений в отношении пенсионеров

22 марта 2016 года


В Орджоникидзевском районе г. Перми вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба потерпевшему), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в период с мая по ноябрь 2015 года обвиняемая под предлогом снятия «порчи» либо под видом социального работника проникала в квартиры престарелых граждан и, злоупотребляя их доверием, похищала ювелирные драгоценности и денежные средства. Причинённый ущерб потерпевшим варьируется от 4 до 155 тысяч рублей. Злоумышленница убеждала пенсионеров, что для проведения обряда снятия «порчи» ей необходимы золотые украшения и деньги. Получив их, с места происшествия скрылась.

Суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей, а также взыскал в пользу потерпевших сумму причинённого преступлениями ущерба.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694381-v-permi-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7428729/