Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии вместе с транспортными ведомствами проверят безопасность перевозки пассажиров

22 марта 2016 года


Специальные мобильные группы проверят автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров по междугородним, межсубъектным маршрутам и перевозку организованных групп детей.

В период с 21 по 26 марта 2016 года на территории Кабардино-Балкарской Республики объявлено очередное целевое комплексное профилактическое мероприятие «Чартер», направленное на профилактику пассажирских перевозок.

Специальные мобильные группы будут проверять автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров по междугородним, межсубъектным маршрутам на предмет соблюдения требований к техническому состоянию, внесению изменений в конструкцию автобусов незарегистрированных изменений (лежаков), предрейсового контроля технического состояния и предрейсовых медицинских осмотров их водителей, соблюдения режима труда и отдыха. Также проверке подвергнутся автобусы, осуществляющие перевозку организованных групп детей.

В мероприятии примут участие сотрудники полиции отделов по экономической безопасности МВД Республики, представители комитета Кабардино-Балкарской Республики по транспорту и связи, МТУ Ространснадзора по СКФО, УФНС России по Кабардино-Балкарской Республике.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694452-avtoinspektoryi-kabardino-balkarii-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7429504/