Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Вятскополянском районе полицейские раскрыли угон автомашины и кражу имущества из нее

22 марта 2016 года


17 марта в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что ночью в городе Сосновке был совершен угон автомашины «ВАЗ-2107» стоимостью 150 тысяч рублей. 32-летний потерпевший пояснил полицейским, что автомобиль стоял на улице, охранной сигнализацией он оборудован не был, пропажу хозяин обнаружил утром…

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по возбужденному по ст. 166 УК России (угон) «Жигули» были обнаружены 19 марта в поле у деревни Нижние Изиверки Вятскополянского района. Как выяснилось, из автомашины была похищена магнитола, ключи, багажник, домкрат, а также совершена кража 5 колес, аккумулятора, бамперов и амортизаторов. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму более 30 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России (кража с причинением значительного ущерба).

В результате проведенных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемого в угоне – им оказался 22-летний житель города Сосновки, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый признался, что угнал машину своему знакомому в село Слудка, за это ему было обещано вознаграждение.

Полицейские задержали 31-летнего жителя Слудки. Все похищенные детали и устройства были у него изъяты. Подозреваемый в краже рассказал, что хотел оборудовать ими свой собственный автомобиль.

В настоящее время по обоим уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694535-v-vyatskopolyanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7429542/